Как получать больше бронирований с Airbnb

3 шага в нужном направлении
Время чтения: 5 минут
Турбулентность, статика или динамика — в каком из этих состояний находится ваш бизнес сейчас, в период т.н. «новой реальности 2021», во многом зависит от очень конкретных шагов. В контексте бизнеса на посуточной аренде самое время задуматься про шаги, которые можно сделать прямо сейчас. Например, повысить свой рейтинг на площадках-мастодонтах.

Разберем 3 шага, как это сделать собственникам квартир и отелей на ресурсе Airbnb.

Шаг 1: cинхронизируйся или проиграешь

Ресурс Airbnb повышает в рейтинге те квартиры или номера, где подключен Channel Manager, или синхронизация. Что это значит? Допустим, у вас есть квартира или две в Питере, которые вы сдаете посуточно. Объявления с ними размещены на нескольких ресурсах — Airbnb, Booking, Суточно и так далее.

Когда на Airbnb происходит бронь квартиры, то это мгновенно отображается в информации о свободных датах для заезда и на других сайтах посуточной аренды. Но! Такой налаженный процесс возможен, только если у вас подключен Channel manager (синхронизация), например, в системе RealtyCalendar.
Подключить синхронизацию можно в несколько кликов — это займет не более 5 минут.
Итак, теперь RealtyCalendar и сайт Airbnb обмениваются данными по занятости, а алгоритмы Airbnb предлагают вашу квартиру чаще. Здесь, как и на Booking, объекты с подключенным Channel manager, котируются выше. Не откладывайте эту несложную процедуру — 5 минут и в рейтинге на лучших площадках по аренде вы на шаг впереди конкурентов.
Хотите получить мастер-класс по маркетинговой упаковке квартир бонусом к первой оплате RealtyCalendar?

Шаг 2: зеленый свет «нулевым»

Свежая статистика от Airbnb сообщает интересный факт — те из владельцев недвижимости, кто настроил нулевой сбор для гостей, получают на 21% больше бронирований.
Почему? Потому что пользователи сервиса предпочитают бронировать те объекты, где с них не возьмут до 20% сбора. Это существенное преимущество для арендодателей. Если его игнорировать — со временем окажетесь в аутсайдерах.
Поменять структуру сбора можно только профессиональным хозяевам с подключенным Channel manager. Чтобы внести правки, пройдите путь «Аккаунт — Выплаты и платежи — Сборы за услуги» на сайте Airbnb. Затем выберите пункт «Включить сбор за услуги ресурса в цену».
Итак, после сохранения настроек сбор для ваших гостей составит нулевой %. А это:
  • повышенная позиция в результатах поиска,
  • полный контроль цены квартиры (сервисный сбор теперь зафиксирован).

Посмотрим теперь на объявление с пометкой «Без сбора за услуги» глазами гостя:
Вероятность, что гость отдаст предпочтение объявлению с нулевым сбором, сразу повышается. Как видим, оказаться «первым среди равных» не так уж сложно.

Шаг 3: продвижение через скидки

Магия перечеркнутой старой цены рядом с новой более низкой по-прежнему мотивирует рядового покупателя совершить покупку. Эта же «магия» доступна и на Airbnb — при скидке здесь появляется перечеркнутая исходная цена:
Опция доступна при скидке 10% и выше. При скидке 15% и выше также появится дополнительное объявление от Airbnb, что у вас «Новая сниженная цена».

А вот если поставить скидку 20% и выше, то Airbnb сделает автоматическую рассылку всем, кто недавно искал аналогичное размещение. Такое продвижение доступно через настройку пользовательских акций и повышает количество бронирований на 27%.

Напомним, что эти опции на сайте Airbnb доступны тем арендодателям, у которых подключен Channel Manager, то есть синхронизация данных. Советуем подключить ее у официального партнера Airbnb — системы RealtyCalendar.

Кроме синхронизации вы получаете возможность подключать модуль бронирования для своего сайта, управлять посуточной недвижимостью через полноценное мобильное приложение сервиса, пользоваться удобной онлайн-шахматкой бронирования, иметь доступ к «черным спискам» клиентов, вести учет расходов и доходов и еще целый набор полезных опций.

Внедряйте, не откладывая!
Понравилась статья?
Поделитесь ей с друзьями!
Полезные статьи
Все о посуточном бизнесе на аренде квартир: эфиры RealtyCalendar