Покоряем вершины популярных площадок бронирования





Как установить скидки
на срок проживания
в RealtyCalendar

Обучающая статья функционалу RealtyCalendar
Время чтения: 6 минут
Продолжаем рассказывать о функциях системы автоматизации посуточного бизнеса RealtyCalendar. Сегодня поговорим о скидках, которые вы можете настроить через сервис, и они будут действовать на всех площадках, которые подключены к системе.

Для чего это нужно

В посуточной аренде кроме сезонных скидок принято давать скидки за длительность проживания: чем дольше гость живет, тем дешевле ему обходятся сутки проживания. Таким образом вы добьетесь максимальной загрузки квартиры. Чтобы создать привлекательное предложение для гостей, есть отличный способ – воспользоваться гибкими настройками. Срок проживания, на который действует скидка, вы устанавливаете по своему усмотрению – в среднем, это 5-15% от базовой стоимости. Скидки могут выражаться либо в рублях, либо в процентах от базы.

Как это работает

Скидку на срок проживания настроить в системе несложно:
  1. Откройте окошко редактирования квартиры.
  2. Прокрутите окошко до блока «Цены».
  3. На вкладке «Цена по умолчанию» нажмите на ссылку «Добавить скидку на срок проживания». Здесь вы видите базовую цену и окошки для заполнения со сроком проживания и значением скидки.
  4. Занесите нужные цифры в свободные окошки и сохраните изменения, нажав кнопку «Сохранить».
Точно так же устанавливаются скидки для сезонных цен на вкладках нужных сезонов.

В RealtyCalendar есть возможность установить несколько различных скидок от базовой стоимости проживания. Например, при бронировании на 5 суток у вас действует скидка на 5%, если гость собирается остановиться на 10 суток – 10% и т.п. В этом случае вы нажимаете на ссылку «Добавить скидку на срок проживания» столько раз, сколько различных скидок вы устанавливаете.
Не забывайте сохранять изменения в системе, чтобы они начали применяться.

Если скидка потеряла актуальность, ее можно удалить. В блоке «Цены» откройте вкладку «Цена по умолчанию» и нажмите крестик напротив той скидки, которая больше не действует. Сохраните изменения.
Управление занятостью еще проще!
Подключи RealtyCalendar
прямо сейчас

Заключение

Это удобная функция для тех, кто хочет управлять занятостью объекта и получать больше броней. Важно, что для вступления изменений в силу не нужно настраивать параметры скидок на каждой из площадок, где размещен объект – достаточно это сделать один раз в системе RealtyCalendar. А сэкономленное время и силы можно потратить на расширение бизнеса или улучшение сервиса для гостей.
Понравилась статья?
Поделитесь ею с друзьями!