Большой марафон «Посуточный бизнес под ключ»





Как управлять занятостью объектов в RealtyCalendar

Обучающая статья функционалу RealtyCalendar
Время чтения: 6 минут
Подключаясь к системе автоматизации бизнеса RealtyCalendar, вы получаете удобную шахматку, в которой можете управлять занятостью объектов.
В «Настройках» шахматки можно выбрать вид, в котором она будет отображаться для вас:
  • брони;
  • партнеры;
  • групповое редактирование.
Чтобы отметить бронь в разделе «Брони и заявки», нужно в строке объекта кликнуть на дату заезда и протянуть мышку до даты отъезда. Откроется окно, где можно изменить:
  • цену за сутки;
  • общую сумму;
  • контакты гостя (имя, телефон, e-mail);
  • примечания.
Эту информацию никто, кроме вас не увидит. Когда вы нажмете кнопку «Сохранить» бронь отобразится в шахматке. Удобство системы в том, что вам не нужно вручную закрывать даты для бронирования на всех подключенных площадках (а их больше двадцати). При работе с RealtyCalendar одним действием вы добавляете нужную информацию на все сайты, где размещены ваши объявления.

Если вам нужно увидеть информацию об объектах коллег, выбирайте вид «Партнеры». Когда к вам обратился гость, а ваши объекты заняты, вы можете быстро предложить ему объекты партнеров, с которыми вы сотрудничаете через сервис. Так вы не потеряете лояльного гостя и заработаете комиссионные за передачу его контактов.

При заведении события в календарь вы можете выбрать один из статусов:
  1. Бронь.
  2. Заявка.
  3. Отмена.
Как создать статус «Бронь», мы уже рассмотрели. По умолчанию в системе он обозначается красным цветом. Вы можете выбрать любой цвет, которым будут отображены все заявки в вашем календаре. Этот статус можно создать вручную или бронь может прийти автоматически с площадок бронирования, с которыми настроена синхронизация вашего календаря. Статус «Бронь» закрывает объект для бронирования на указанные даты.

Статусом «Заявка» отмечаются неподтвержденные брони. Например, когда гость пока не внес предоплату, поэтому вы не хотите закрывать эти даты на всех площадках.

Статус «Отмена» открывает даты бронирования на всех синхронизированных площадках.
Так же есть раздел групповое редактирование цен, где вы сможете настроить специальные цены дл определенных объектов.

Читайте о возможностях опции статью
https://blog.realtycalendar.ru/gruppovoe-izmenenie-tsen-rc .
При необходимости бронь можно будет отменить или изменить условия. Для этого нужно кликнуть на ячейке брони и выбрать нужное действие: «Удалить» или «Редактировать». Сохранив изменения, вы загрузите новую информацию на площадки онлайн-бронирования.

Управлять занятостью объектов вы можете как с декстопной версии, так и из мобильного приложения. Наглядная шахматка всегда отображает актуальные данные, поэтому риск овербукинга исключен. Вы получаете хорошие отзывы от гостей на сайтах онлайн-бронирования, улучшаете свой рейтинг и получаете больше броней.

Теперь вы знаете, как совершая меньше действий, получать больше прибыли.
Управление занятостью еще проще!
Подключи RealtyCalendar
прямо сейчас
Понравилась статья?
Поделитесь ею с друзьями!