Покоряем вершины популярных площадок бронирования

Настройка уведомлений
в RealtyCalendar

Обучающая статья функционалу RealtyCalendar
Время чтения: 6 минут
Уведомления о различных событиях нашей жизни уже давно стали привычными. Вспомните: регистрируясь на какое-либо обучение, заказывая доставку, бронируя билеты на концерт или спектакль, покупая что-либо онлайн, мы получаем эти короткие всплывающие пуши на экране компьютера или смартфона. Они напоминают, предупреждают, оповещают. На мобильных устройствах они появляются даже при закрытых браузерах. Мы получаем уведомления о новых сообщениях в мессенджерах и соцсетях, нам пишут магазины и банки. Но мы никогда не задумываемся о том, что кто-то для нас так настроил систему, чтобы мы не пропустили ничего важного.

Как и в любом другом бизнесе, хосту необходимо быть в курсе происходящего: Но заходить каждый раз на сайт или в приложение, чтобы посмотреть, не пришли ли новые брони, оплаты, – неудобно. Поэтому в RealtyCalendar реализована функция настройки уведомлений.

Как это работает

Настроив систему один раз, вы будете иметь возможность отслеживать все важные уведомления. Их несколько видов. Они могут приходить вам:
  • на электронную почту;
  • в виде push-сообщений в браузер или на телефон;
  • в виде SMS-сообщений.
Таким образом, вам не нужно будет беспокоиться: вы не пропустите ничего важного.

Когда гость через сайт, подключенный к системе, бронирует ваш объект, вы получаете сообщение. То же самое происходит, когда гость выбирает объекты через модуль бронирования на вашем сайте или в соцсетях.

Как настроить

Чтобы получать уведомления от системы, нужно в «Настройках» перейти на вкладку «Мой профиль». Там заполнить поля «Телефон» и «Электронная почта» и отметить галочкой, где вы хотите получать уведомления. Выбирайте, что вам удобнее: уведомления на почту или в браузер. Нажимая на кнопку «Сохранить», вы сохраняете внесенные изменения.

Необходимо иметь в виду, что для получения пуш-сообщений в браузер необходимо разрешить сайту realtycalendar.ru отправлять уведомления.
Чтобы получать уведомления на телефон, нужно установить мобильное приложение.

Если вы находитесь в зоне нестабильной интернет-связи, целесообразно подключить sms-уведомления. Для этого в разделе « Настройки» перейдите на вкладку «Агентство» и поставьте галочку в соответствующем окошке.

Помните, что уведомления по sms – отправляются на платной основе.

Сервис без промедления сообщает вам о поступлении новой заявки или
брони, об оплате бронирования и других важных событиях, на которые нужно оперативно отреагировать. В посуточном бизнесе скорость имеет большое значение. Гости, в большинстве случаев, предпочитают не только качественный, но и быстрый сервис. Это отмечают все предприниматели, в какой бы сфере они не работали.
Управление занятостью еще проще!
Подключи RealtyCalendar
прямо сейчас
Понравилась статья?
Поделитесь ею с друзьями!