Больше гостей с сайта Суточно.ру

Как работать с площадкой эффективно
Время чтения: 9 минут
Каждый охотник желает знать, где сидит фазан. Так и в посуточном бизнесе: тот, кто знает как работают инструменты сайтов по подбору жилья, получает возможность повысить количество продаж на каждом из них.

Не так давно система управления посуточной недвижимостью RealtyCalendar совместно с экспертом сайта онлайн-бронирования Суточно.ру и основателями агентства по посуточной аренде UTrip провели вебинар – «5 слагаемых успеха для современного арендодателя». Сегодня, по его следам, мы расскажем как работать с Суточно.ру максимально эффективно.

Преимущества работы с Суточно.ру в цифрах

Сервис Суточно.ру существует на рынке посуточного бизнеса больше 9 лет, насчитывает более 1 000 000 гостей и 100 000 вариантов жилья. Размещение объявлений бесплатное, комиссия до 15% от стоимости брони, удерживается из суммы, предоплаченной постояльцем через сайт. Впрочем, размер комиссии компенсируется бонусами, которые партнеры используют для продвижения публикаций. Платформе доверяют свои объекты более 30 000 партнеров.

Рассмотрим детальнее, кто и где ищет варианты размещений на Суточно.ру и какие рекомендации дает эксперт бизнесу, для увеличения потока продаж.

Популярные направления 2021 на Суточно.ру

По внутренней статистике сайта, наиболее востребованные среди туристов направления в 2021 году:

  • Крупные туристические города РФ – Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград;
  • Летний отдых – курорты Крыма и Краснодарского края;
  • Зимний отдых – Домбай, Шерегеш, Кировск, Великий Устюг.
Несмотря на общее снижение активности на рынке посуточного бизнеса в 2020 году, эксперт Суточно.ру отметил рост спроса на курортные направления и число объектов, подключенных к синхронизации через Channel Manager, в 2 раза. Мгновенные бронирования выросли на 15%.
Людмила Лаврентьева, директор по развитию партнерской сети Суточно.ру

Портрет гостя Суточно.ру и как его привлечь

На сайте ищут жилье путешественники и отдыхающие, семьи с детьми и просто пары, старшее поколение. Несмотря на очевидную разношерстность аудитории, есть ряд факторов одинаково влияющих на ее поведение.

По данным эксперта, посетители Суточно.ру обращают внимание на:

  • Скорость ответа
Эксперт рекомендует представителям посуточного бизнеса использовать опцию мгновенное бронирование. Она удобна для гостя, поэтому дает в 5 раз больше броней и увеличивает рейтинг публикации. По статистике, такой способ дает вероятность оплаты в 99%, тогда как при ответе в течении 5 минут она составляет 50%, а по истечении 60 минут – 35%.
Приятные новости для тех, кто опасается нежеланных жильцов. Клиенту нужны отчетные документы, ранний заезд, поздний выезд, а может, он планирует приехать с животным или устроить вечеринку? По условиям Суточно.ру, такую бронь не подтвердят мгновенно, а отправят на согласование владельцу объявления.

Также следует обратиться в службу поддержки, чтобы избежать штрафов за отмену с вашей стороны, когда постоялец не совсем соответствует вашим требованиям.
При синхронизации через менеджер каналов информация о мгновенных бронированиях передается в календари занятости самых популярных сайтов онлайн-бронирования в режиме реального времени. Это происходит автоматически, без вашего участия, и защищает от овербукинга и штрафов соответственно. Посмотрите как работает такая синхронизация календарей занятости.

  • Отзывы
Встречают по одежке, провожают по уму. В посуточном бизнесе, «одежка» – это фотографии и описание, а «ум» – это положительные оценки других постояльцев. Суточно.ру отображает их на странице поиска объекта, поэтому их наличие также повышает конверсию перехода на объявление. По статистике сервиса 95% фидбеков положительные с высокими оценками, поэтому просите оставить отзыв.
Также важны ответы, особенно, если отзыв отрицательный. Напишите для будущих постояльцев, что вы сделали в целях устранения причины негатива.

Соотношение цена–качество

Понятие субъективное, посмотрим, что такое качество посуточной обители для пользователей Суточно.ру.:

  • качественные и красивые фото интерьера (помним про одежку);
  • оснащение квартиры, наиболее популярные фильтры: wi-fi, стиральная машина, холодильник, парковка (последнее стало актуально в период пандемии);
  • удобная локация – укажите транспортную доступность до популярных мест города, опишите инфраструктуру района.
Таким образом, ключевые факторы для гостя при выборе квартиры: мгновенное бронирование, хорошие отзывы, локация и оснащение квартиры. Давайте посмотрим, что еще помогает решить главный вопрос представителей посуточного бизнеса – увеличение занятости.

Как повысить конверсию просмотров в брони на Суточно.ру

Помимо способов выше прибавку броней в копилку посуточного бизнеса даст следующее:

Конкурентоспособная цена

Кстати, из единого личного кабинета системы RealtyCalendar легко управлять ценами, определять наценки на количество гостей и установить сезонные цены для самых популярных платформ поиска и аренды жилья.

Высокая позиция в поиске

Как упоминалось выше, Суточно.ру компенсирует свою комиссию за совершенные брони бонусами, которыми можно оплатить рейтинг публикации на сайте. Следовательно, чем больше продаж, тем больше бонусов на повышение рейтинга вы получаете и наоборот. Как еще поднять объявление в поиске:

  • Подключить Мгновенное бронирование – опция повышает рейтинг ввиду популярности среди тех, кто ищет варианты;
  • Воспользоваться Приоритетным размещением – 1 Приоритет стоит 10 руб., чем больше Приоритетов, тем выше объявление. Еще оно будет показываться в блоке «Смотрите также» в публикациях конкурентов и модерация будет происходить быстрее;
  • Получить статус Суперхозяин – присваивается после автоматической проверки условий: не менее 5 отзывов о проживании от разных гостей в год, из них min 80% с оценкой «Отлично» (5 звёзд), min 80% ответов на запросы и редкая отмена подтвержденных броней;
  • Проверять Запросы на подбор жилья – сервис дает возможность не только забронировать объект, но и отправить запрос на подбор. Вы можете просматривать список запросов и предлагать свои варианты.
Эти нехитрые способы позволят поднять объявления в поиске Суточно.ру, увеличить занятость и доход бизнеса.
Хотите получить доступ к сервису RealtyCalendar и мастер-класс «Маркетинговая упаковка квартир» бонусом к первой оплате?
В заключение отметим, что для владельцев и управляющих посуточным бизнесом платформа предлагает специальное мобильное приложение «Сдавайся». С его помощью вы всегда будете на связи с потенциальными жильцами, сможете управлять настройками объявлений, добавлять новые и повышать рейтинг.

А подключение объектов через Сhannel Manager избавит от рутины, позволит настроить поток бронирований «без сучка и без задоринки» и автоматизирует ваш посуточный бизнес.
Понравилась статья?
Поделитесь ей с друзьями!
Популярное
Полезные эфиры и вебинары RealtyCalendar